МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

Дата: 2 мая 2017 в 16:25, Обновлено 9 октября в 16:53

ГУО "Гродненский районный центр творчества детей и молодежи"

Адрес: 230000, г. Гродно, ул.Горького, 49, каб. 710, 716

e-mail: cvrgrodroo@tut.by

Сайт: https://cvr-grodno.schools.by/

Инновационная область: «Совершенствование методической работы по непрерывному персонифицированному повышению профессионального мастерства педагогических кадров»

Тема: «Создание системы управления развитием дополнительного образования детей и молодежи на уровне региона: опыт и результаты»

Наше учреждение образования организует свою работу в условиях сельского социума. С 2006 года мы работаем по собственной модели развития дополнительного образования. Особенности этой модели в том, что финансовые средства, предназначенные на организацию  внеклассной работы в учреждениях общего среднего образования, переданы  нашему центру творчества. Это дало возможность увеличить охват обучающихся дополнительным образованием с 20% до 70,28%. Объединения по интересам работают на базе всех учреждений образования Гродненского района, трех комнат и центра по месту жительства г.Скиделя. Наш центр является координатором деятельности учреждений образования по многим вопросам воспитательной работы и обеспечивает условия  для формирования инновационного потенциала педагогического коллектива как фактора повышения качества образования.