Старт акции "Наши дети"

Дата: 15 декабря 2017 в 10:47, Обновлено 11 декабря 2018 в 09:10

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Гродненском районе.

Ее торжественное открытие состоялось в Скиделе. В Центре по месту жительства собрались учащиеся и педагоги местных школ. К ним обратилась начальник управления образования Гродненского райисполкома Татьяна Аксамит. Она рассказала о цели благотворительной акции, которая продлится до 10 января, призвала ребят и их родителей подключиться к ней.

– Каждому человеку, который поможет другому, добро вернется вдвойне, – подчеркнула Татьяна Михайловна и поздравила всех с наступающими рождественскими и новогодними праздниками.

Артисты Скидельского городского дома культуры и центра молодежи «Jam» подготовили насыщенную концертно-игровую программу. На праздник «заглянули» Серый Волк, Лиса, Свинка и, конечно, Снегурочка. Вместе с ними ребята пели, танцевали, играли, резвились и веселились от души. А после отправились на площадь города, где вместе с Дедом Морозом и сказочными героями еще раз зажгли огни на главной елке в честь благотворительной акции «Наши дети».

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 10.12.2018 по 11.01.2019. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 октября 2018 года № 754, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

В течение месяца руководство и должностные лица района, представители общественных объединений, организаций и предприятий посетят приемные и опекунские семьи, детский дом семейного типа г.Скиделя, Гродненский районный социально-педагогический центр, Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродненского района, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, с целью оказания им необходимой помощи, поздравления детей с Новым годом, Рождеством Христовым, вручения им подарков.

Центральным событием акции станет благотворительный новогодний праздник с участием руководства района, который состоится 26.12.2018 на базе Вертелишковского центра культуры и досуга. На главную елку Гродненского района соберутся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, учащиеся, награжденные по результатам районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к акции!

Фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь