Старт акции "Наши дети"

Дата: 15 декабря 2017 в 10:47, Обновлено 15 декабря 2017 в 10:55

В Гродненском районе стартовала благотворительная новогодняя акция «Наши дети»

Ее торжественное открытие состоялось 8 декабря в Путришках, во время совместного выездного заседания Гродненского районного Совета депутатов и районного Молодежного Парламента на базе Путришковской средней школы.

На протяжении месяца представители районной и местной власти, предприятий, организаций, общественных объединений побывают в приемных, опекунских и многодетных семьях, семьях, воспитывающих детей-инвалидов, детском доме семейного типа города Скиделя, Гродненском районном социально-педагогическом центре и государственном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродненского района. Гости поздравят детишек с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, окажут помощь.

В рамках акции во всех учреждениях образования района пройдут новогодние мероприятия, на которых воспитанники детских садов и младшие школьники получат новогодние подарки. А 28 декабря детвора соберется на главную елку района.

image3.JPG (1200×900)

В благотворительном новогоднем празднике с участием руководства района примут участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, учащиеся, победители районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Акция продлится до 10 января 2018 года. Присоедениться к ней могут все желающие неравнодушные граждане.

Денежные средства можно перечислить на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома с обязательной пометкой для Детского дома семейного типа г. Скидель или УО «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения Гродненского района»:

УНП 500 045 001

р/с BY26 AKBB 3642 5140 0503 1400 0000

филиал 400 в Гродненском областном управлении

ОАО «АСБ Беларусбанк»

БИК АКВВ BY21400

ГУО «Гродненский районный социально-педагогический центр»:

УНН 590 156 547

р/с BY06 AKBB 3642 5140 0461 2400 0000

БИК AKBBBY21400 ф-л 400 ОАО «АСБ «Беларусбанк»

По всем вопросам можно обращаться к заведующему сектором воспитательной и социальной работы отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома Татьяне Евгеньевне Курилович по телефону: 72-12-35.

n_det.jpg (300×199) Благотворительная республиканская новогодняя акция «Наши дети» стартовала в Беларуси 11 декабря.

В Гродненском районном социально-педагогическом центре прошли первые мероприятия акции «Зробім свята разам», которую совместно с главным управлением образования облисполкома проводит газета «Гродзенская праўда» в рамках республиканской акции «Наши дети».

Цель проекта: создание праздничного настроения детям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, воспитанникам социально-педагогических учреждений, условий для реализации совместной творческой деятельности.

9 декабря 2017 года в гости к воспитанникам Гродненского районного социально-педагогического центра пришли учащиеся школ Гродненского района вместе с педагогами, чтобы вместе с ними украсить новогоднюю елку игрушками, изготовленными своими руками. Не обошлось без хоровода вокруг лесной красавицы и фото на память с юными воспитанниками социально-педагогического центра.

Посмотреть видеоролик "Украсим елку вместе" в Гродненском районном социально-педагогическом центре можно здесь.

«Чудеса на Рождество»

Республиканская благотворительная акция

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» – ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи».

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приёмников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Собранные подарки включают в себя: спортивный инвентарь, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки(мягкие игрушки запрещены), книги (детская, художественная и научно-популярная литература), журналы, информационные буклеты по пропаганде здорового образа жизни, методические пособия.

• отдел образования, спорта и туризма Гродненского районного исполнительного комитета, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», Гродненский районный Совет ОО «БРПО».

Участники: благотворительная акция проводится среди пионерских дружин Гродненского районного Совета ОО «БРПО». В благотворительной акции принимают участие тимуровские отряды, пионеры-тимуровцы, октябрятские группы, октябрята старшего возраста, ориентированные на безвозмездную помощь нуждающимся.

По завершении акции пионерские дружины Гродненского района передадут подарки в Гродненский районный социально-педагогический центр.